Самостоятельность развивает у детей интеллект

 

Канада, 16 января. Letnews.ru – Канадские ученые уверены, что самостоятельность в детском возрасте развивает интеллект ребенка. В Университете Монреаля было проведено исследование с участием восьмидесяти 3-летних детей и их матерей.

дети

Детям в игровой форме предложили задания на внимание и решение нескольких задач одновременно. Оказалось, что дети, которых родители поощряют быть самостоятельными, лучше и быстрее справляются с поставленной задачей.

Самостоятельность и ответственность, которые вырабатываются в детстве, положительно влияют на становление интеллекта. Ученые советуют родителям не пренебрегать обучением детей самостоятельно принимать некоторые решения, а также ответственно относиться к сделанному выбору.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.