Самарец требовал выкуп у знакомого за возврат украденного имущества‍

 

В Самаре 51-летний местный житель сначала ограбил своего приятеля, а потом предложил ему выкупить свои вещи за 10 тысяч рублей. Об этом сообщает областной главк МВД.

задержан наручники

Происшествие случилось в квартире дома по улице Ново-Вокзальная, где в гости к 24-летнему самарцу пришел его товарищ. Хозяин накрыл стол. Потом собутыльники разругались, и гость сначала избил молодого человека, а потом забрал у него нетбук и серебряное кольцо-печатку на общую сумму 21 тысяча рублей. Далее грабитель потребовал у своей жертвы выкуп в размере 10 тысяч рублей за возврат имущества и назначил встречу, на которую потерпевший должен был принести деньги. Потерпевший пришел на встречу с полицейскими, которые повязали оборотистого грабителя.

В отношении злоумышленника за грабеж возбуждено уголовное дело. Печатку вернули владельцу, а нетбук пока в розыске.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.