С 1 января в Германии вступил в действие закон о «третьем поле»

 

Как сообщает Euronews, с 1 января в Германии вступи в силу новый закон о «третьем поле», согласно которому интерсексуалы могут в официальных документах в графе «половая принадлежность» указывать не «мужская» и «женская», а «другая».

Без причины признать себя «бесполым» не получится – для этого нужно получить справку от врача, подтверждающую, что у человека присутствуют как мужские, так и женские половые признаки. Также решить за ребенка, что он «иной», могут родители, и при медицинском подтверждении во время регистрации малыша в ЗАГСе указать его пол как «третий».

Интерсексуальность не имеет ничего общего с сексуальной ориентацией или персональной половой идентичностью. Людей с признаками обоих полов в мире рождается приблизительно 1,7 % (статистика ООН).

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.