Рязанку, убившую мужа, освободили из-под стражи в зале суда‍

 

В Рязани областной суд освободил местную жительницу, признанную районным судом виновной в убийстве мужа. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского областного суда.

нож женщина

Происшествие случилось в сентябре 2016 года, когда пьяный потерпевший встретил в кафе свою супругу, с которой он уже жил врозь. Между ними случилась ссора. Женщина решила уйти из кафе, но мужчина не дал ей этого сделать, резко рванув за волосы назад. Супруга в ответ схватила нож со стола и ударил им благоверного в живот. Потерпевший скончался от полученной раны по дороге в больницу.

Суд первой инстанции признал женщину виновной в убийстве и приговорил к 8 годам лишения свободы и выплате 1 миллиона рублей компенсации своей свекрови. Однако областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, существенно смягчил наказание. Суд посчитал, что женщина превысила пределы допустимой самообороны, и назначил наказание в виде 1 года и 10 месяцев ограничения свободы, а также втрое снизил размер компенсации матери убитого. Рязанку освободили из-под стражи  прямо в зале суда.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.