«Русский Прадо» получит новую силовую установку

 

Так называемый “русский Прадо” от компании УАЗ получит абсолютно новый силовой агрегат, сообщают СМИ со ссылкой на гендиректора ЗМЗ Руслана Горевого.

УАЗ Патриот

Доступный аналог “японца” Toyota Land Cruiser Prado в лице нового УАЗ “Патриот” будут собирать с двигателем от Заволжского моторного завода. Это будет абсолютно новый 2,3-литровый двигатель с турбонаддувом с двумя вариантами мощности — на 150 или 170 л.с.

По имеющейся информации, в основу новинки от УАЗ ляжет инновационная платформа, которую разделят еще несколько будущих моделей. “Русский Прадо” получит независимую подвеску спереди и полузависимую пружинную подвеску сзади. Дизайн внедорожника пока не рассекречен, но уже известно, что основной акцент будет сделан на безопасности, а не на броском экстерьере.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.