Руководство ЛНР заявило, что свое участие в выборах определит без помощи Порошенко

 

Луганск. 22 марта. Letnews.ru – В ЛНР считают, что Киев достиг весьма скромных успехов в деле выполнения минских договоренностей, потому что ни один пункт из комплекса согласованных мер Порошенко так и не выполнил полностью. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Плотницкий

Он также отметил, что решение об участии в выборах самопровозглашенная республика примет без помощи Порошенко, и предложил украинскому президенту больше сосредоточиться на выполнении пунктов, которые в минском соглашении предшествуют пункту о проведении выборов. Глава Совмина ЛНР Геннадий Цыпкалов тоже считает, что говорить о проведении выборов пока рано, а без изменения Конституции Украины – и вовсе бессмысленно.

Ранее Петр Порошенко заявил, что выборы в ЛНР и ДНР могут состояться до конца года, и он готов признать их результаты, если они будут проведены по украинским законам и под плотным контролем со стороны Киева и международных наблюдателей.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.