Руководитель «Уралвагонзавода» Сиенко показал новые военные разработки

 

Руководитель «Уралвагонзавода» Олег Сиенко продемонстрировал новые перспективные образцы продукции предприятия на выставке ADEX-2016, проходящей в Азербайджане.

Предприятие представило мобильный сервисный центр, не имеющий аналогов в мире, который вызвал особый интерес у посетителей и участников выставки. Олег Сиенко рассказал о передовой разработке УВЗ посетившему выставку главе Азербайджана Ильхаму Алиеву. Сервисный комплекс обладает высокой мобильностью, энергонезависимостью и короткими сроками подготовки к эксплуатации, его можно возвести всего за три месяца, после чего он полностью готов к работе, к полноценному обслуживанию самых разных видов бронетехники.

Президент Азербайджана в сопровождении руководители «Уралвагонзавода» осмотрел натурный образец модернизированного танка Т-72 с новой системой управления огнем и мобильный ветрогенератор, который вырабатывает энергию для сервисного центра. Устройство, имеющее прочную и жесткую конструкцию, выдерживает сильнейший ветер, а срок службы используемых в нем материалов составляет около 100 лет.

При этом и сам обслуживающий комплекс неприхотлив, его можно разместить практически на любом типе местности. Комплектация комплекса достаточно разнообразно, заказчик сам может необходимые ему опции. Так, мобильный центр может быть использован для техобслуживания и ремонта новейших российских танков проекта «Армата». Саенко сообщил, что первая партия этих машин уже направляется в военные части российской армии.

Программа вооружения рассчитана до 2020 года, но сейчас рассматривается продление программы до 2025 года. По словам Саенко, УВЗ поставит более 2 000 единиц. Пока же для Минобороны выпущена первая партия в количестве 100 танков, сообщил Олег Сиенко и добавил, что эти машины для профессиональной армии. Минобороны взяло курс на контрактную основу для военнослужащих, поэтому на УВЗ надеются, что появится больше обученных людей, и тогда поставки будут расширяться.

Ранее Олег Сиенко рассказал, что на «Уралвагонзаводе» успешно проходит испытания «Армата» по линии Минобороны. На проходившем недавно в Москве XII Ежегодном форуме крупного бизнеса RAEX-600 «Кто создает экономику России» УВЗ не только занял одно из ведущих мест в представленном рейтинге, но и стал победителем в номинации «Технологическое лидерство».

По материалам regnum.ru.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.