Росздравнадзор: Неправильное удаление новообразований кожи и родинок приводит к раку

 

Россия, 13 июля. Letnews.ru — Из-за неправильного удаления родинок в некоторых регионах России  резко выросло количество онкозаболеваний. Об этом заявил Росздравнадзор и  призвал граждан перед удалением любых новообразований кожи проконсультироваться с онкологом, а удалять их можно только в клиниках, у которых есть специальная лицензия.

родинка

В ведомстве напоминают, что подобные процедуры относятся к медицинской деятельности, поэтому проводить их следует только в тех организациях, у которых есть лицензия.

Также отмечается, что необходимые лицензионные требования  должны соблюдаться и в салонах красоты, а у оказывающих услуги по косметологии специалистов должна быть соответствующая профессиональная подготовка (врач-косметолог, медсестра по косметологии).

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.