Ростовский бизнесмен притворился умершим, чтобы не отдавать долги‍

 

Ростовский областной суд, рассмотрев апелляцию, ужесточил наказание предпринимателю, который обманул своих клиентов, притворившись мертвым. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

__суд приговор

Осужденный занимался изготовлением надгробных памятников. Один из заказчиков, заплативший полмиллиона за стелу, обнаружил на могиле родственника такую откровенную халтуру, что схватился за сердце. Мужчина оказался настойчивым. Он пригласил экспертов, которые установили, что работа сделана неудовлетворительно, потом нашел в Интернете товарищей по несчастью, которые тоже стали жертвами надгробных дел мастера, и вместе с ними обратился в полицию. В ходе расследования обнаружилась еще одна жертва — знакомая предпринимателя, которая заняла ему 2.5 миллиона рублей. Женщина рассказала, что получила по электронной почте письмо якобы от родственницы должника, в котором сообщалось, что он погиб в ДТП и прилагалось фото, где должник лежал в гробу. В общей сложности, аферист обманул 39 человек на 8 миллионов рублей.

По решению суда хитрец будет отбывать в колонии не 2 года и 3 месяца, как решил суд низшей инстанции, а 4 года и 3 месяца.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.