Ростовчанка заставила пятилетнюю дочь собирать наркотики

 

В Ростове-на-Дону 26-летняя местная жительница, задействованная в наркобизнесе, заставляла свою 5-летнюю дочь собирать «закладки» с наркотиками, сообщили в УТ МВД по СКФО.

наркотик

О том, что горе-мамаша вовлекла в преступный бизнес свою малолетнюю дочь, оперуполномоченным подразделения по контролю за оборотом наркотиков сообщил их источник. За женщиной было установлено наблюдение. Информация подтвердилась. Шокированные полицейские воочию увидели, как мать приказала малышке забрать «закладку» и положить ее себе в карман. В «закладке», изъятой у ребенка, оказались 0,77 грамма N-метилэфедрона. Во время проведения обыска в доме у задержанной женщины нашли еще 2,5 грамма N-метилэфедрона.

По факту происшествия возбуждено два уголовных дела за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере и вовлечение несовершеннолетних детей в преступления, совершаемые родителями. Мамаше грозит до 10 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.