Ростовчанин предстанет перед судом за поножовщину в больнице

 

В Ростовской области следователи объявили о завершении расследования уголовного дело по факту поножовщины в больнице, которую устроил бывший полицейский.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, происшествие случилось 8 февраля в больнице Волгодонска. Вечером в приемный покой был доставлен сильно пьяный и буйный 34-летний мужчина. Там же находился инвалид-колясочник, который чем-то не понравился пьяному. Между ними возникла ссора, в ходе которой экс-полицейский выхватил нож и стал кромсать инвалида. На крики о помощи прибежал врач-терапевт, но разбушевавшийся злоумышленник ударил его несколько раз рукояткой пистолета, после чего скрылся с места происшествия. Его арестовали на автобусной остановке.

Если суд признает его виновным в покушении на убийство инвалида, которого потом еле спасли в реанимации, то обвиняемому грозит 10 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.