Россиянина, задержанного в Испании, экстрадируют в США

 

Испания, 19 марта. Letnews.ru — Российского гражданина Вадима Полякова, который был задержан в Испании по американскому запросу, в ближайшие дни экстрадируют в США.

Испания

По словам главы консульского отдела посольства РФ в Мадриде Константина Дорохина, посольство и адвокат Полякова сделали все возможное, однако Совет министров Испании принял решение о его экстрадиции. По вопросу соблюдения юридических процедур во время рассмотрения этого дела, у российской стороны нет претензий, — добавил российский дипломат.

Вадим Поляков подозревается в том, что занимался продажей краденых электронных билетов в США на $10 млн. Следствие считает, что с помощью компьютерных программ Поляков получал доступ к аккаунтам, а затем и к кредитным картам на площадке StubHub.com, на которой продаются билеты.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.