Россияне жалуются на цензуру в Skype

 

Россия, 11 марта. Letnews.ru — Пользователи Skype из России зафиксировали факт удаления из переписки ссылки на китайский интернет-магазин. Предполагается, что в последней версии этой программы есть возможность модерации трафика.

Skype

После проверки были выявлены и другие особенности отправки сообщений. Установлено, что фразы с приставкой «www» подвергаются корректированию, но если адрес сайта напечатать без нее, то программа не видит проблем. В других случаях гиперссылка мгновенно исчезает из диалогового окна у получателя сообщения, но остается у отправителя.

Такая особенность зафиксирована на устройствах под управлением Windows и Mac. Пока нет точной информации относительно того, попал ли в немилость Skype только магазин DX.com или же аналогичные ограничения есть и по другим ресурсам.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.