Россияне вдвое снизили траты на подготовку автомобилей к зиме

 

Аналитики ИТ-компании «Платформа ОФД» и сервиса СберАвто пришли к выводу, что российские автомобилисты в сравнении с прошлым годом вдвое урезали расходы на то, чтобы подготовить свои машины к наступлению зимы.

__ парковка, зима, двор, машина, автомобиль

Спрос на товары и услуги, связанные с предзимней подготовкой транспортных средств, стал заметен лишь в ноябре, после того как резко изменились погодные условия.

Количество обращений в автосервисы снизилось на 48 %, при этом сумма оказываемых услуг по среднему чеку уменьшилась на 24 %. Даже «незамерзаек» куплено на 11 % меньше.

Примечательно, что россияне стали экономить не только на подготовке автомобилей к зимним условиям, но и на их чистоте – количество посещений автомоек сократилось на 11 %.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.