Россияне смогут неделю любоваться полетом МКС в ночном небе

 

С 15 по 22 июля в ночном небе можно будет увидеть МКС. В период видимости над Европейской и Центральной частями РФ  после полуночи космическую станцию можно будет заметить даже  невооруженным глазом. Выглядеть она будет, как яркая быстро двигающаяся звезда.

МКС

Как уточняется, поймать ее в объектив телескопов  будет довольно сложно, поскольку МКС очень быстро движется.  А вот невооруженным глазом она будет видна достаточно хорошо. МКС в этот период посоперничает по яркости даже с Венерой и  Юпитером.

Астрономы рассказали, что МКС движется с запада на восток, один виток она совершает примерно за полтора часа. Чтобы увидеть станцию, нужно посмотреть на небо над западным горизонтом и разглядеть быстро движущуюся звезду белого цвета. Цвет может смениться на красновато-оранжевый по мере движения и захода МКС в тень Земли.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.