Россиянам пообещали скорое изобретение лекарства от ВИЧ

 

В России в скором времени будет разработано лекарство от ВИЧ, сообщают СМИ со ссылкой на руководителя Федерального научно-методического центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции Вадима Покровского.

__Ученые, врачи, микроскоп

Покровский отметил, что буквально на днях скорее всего будет зафиксирован миллионный случай заражения ВИЧ. По неофициальным данным в России около 1,5 миллиона зараженных ВИЧ-инфекцией, причем более половины из них заразились во время гетеросексуального полового контакта, поэтому есть высокая вероятность распространения инфекции по африканскому типу. Однако Минздрав масштабы угрозы не признает.

По словам Покровского, лекарство от ВИЧ будет создано в России в ближайшие годы, но беспокойство вызывает его стоимость и доступность.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.