Россия запретит ввозить цветы из 7 стран Евросоюза

 

И хоть эта мера будет временной, урон понесут несколько стран Евросоюза, в числе которых Германия, Польша, Латвия, Литва. Но больше всех достанется Голландии, ведь из этой страны цветов в Россию завозится больше всего.

цветы

Российский запрет на ввоз цветочной продукции из стран Евросоюза – это ответ на санкции. Но пока еще эта норма в действие не введена, об этом сообщает e-rus.ru. По оценкам российских экономистов цветочное эмбарго экономике нашей страны не навредит. Но флористы от него пострадают – цветочный бизнес будет поставлен по удар, хотя до катастрофы не дойдет.

Последствия такого запрета ощутят покупатели – цены на букеты повысятся. Эксперты указывают, что очень несладко будет в первую очередь западному бизнесу.Вероятнее, в Россию в больших объемах станут поставлять цветы из Грузии и Эквадора, который славится своими розами. Но это не компенсирует потерю цветов из Голландии.

Скорее всего, настоящий смысл запрета на импортную цветочную продукцию скрыт даже не в том, чтобы отомстить странам, принимающим участие в антироссийских санкциях. Нечего выбрасывать деньги на букеты, которые завянут уже через несколько дней. Развитие отечественного бизнеса и инвестиции россиян в отечественную экономику – это те самые приоритетные задачи, которые ставит сегодня Россия.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.