Россия запретила ввоз свиной продукции из Молдовы

 

По словам помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, с 8 апреля в Россию запрещены поставки готовой свиной продукции из Молдовы.продукция из свинины

Запрет введен после неоднократных инспекций, когда сотрудники пограничных служб обнаруживали продукцию стран ЕС, маркированную как молдавские товары. Партнерам из Молдовы делались предупреждения, но нарушения на границе повторялись снова и снова.

Сейчас Российская Федерация не принимает продукцию из свинины, поступающую из всех стран Евросоюза. Это обусловлено вспышкой вируса АЧС в Польше и Литве. Дополнительно к этим мерам со вчерашнего дня в Россию запрещен ввоз любой готовой продукции из стран-очагов инфекции.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.