Россия может ввести ограничения на ввоз фруктов и овощей из Швейцарии

 

Россия, 25 ноября. Letnews.ru — По сообщению российской фитосанитарной службы, в отношении растительной продукции из Швейцарии, поставляемой в Россию, могут быть введены временные ограничения.

фрукты

Замначальника управления фитосанитарного надзора Максим Гниненко в ходе встречи с представителями посольства Швейцарии обратил внимание, что после введения ответных экономических мер со стороны России поставки такой продукции из Швейцарии увеличились вдвое. В связи с этим у ведомства возникли подозрения, что не вся поставляемая из этой страны продукция действительно является швейцарской.

По данным ФТС, в 2013 году и первой половине 2014 года в Российскую Федерацию из Швейцарии растительная продукция почти не поставлялась. Однако после введения в августе эмбарго поставки заметно увеличились.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.