Российским дорожникам официально разрешат класть асфальт в непогоду

 

Российским дорожным строителям разрешат класть асфальт в любую непогоду, включая сильный мороз. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на новый стандарт, представленный НИИ транспортно-строительного комплекса по заказу Росавтодора.

__ дорога, трасса

До сих пор ремонтировать дороги разрешалось весной и летом при температуре воздуха не ниже 5 градусов и осенью при температуре не ниже 10 градусов. По новому стандарту предлагается проводить работы в снег и дождь, но запрещаются работы при минусовых температурах и шквальном ветре, а также во время сильного ливня. Изыскания НИИ транспортно-строительного комплекса стоили «Росавтодору» 8,9 миллиона рублей.

Сообщается также, что проект нового ГОСТа двигают в интересах регионов, не успевающих за короткое лето отремонтировать дороги. Учитывается также резонанс в СМИ, когда возмущенные граждане выкладывают в Сеть фото рабочих, закатывающих асфальт в дождь и снег. Теперь это будет разрешено по закону.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.