Российский турист совершил акт вандализма в Колизее

 

Италия, 21 ноября. Letnews.ru — Российского туриста задержали в Колизее, когда он пытался выдолбить на древней стене букву «К». Дирекция музея сообщила, что акт вандализма заметил один из смотрителей, а после вмешались сотрудники правопорядка.

Колизей

Оставленная на стене античного амфитеатра I века нашей эры буква «К» в ширину составляет 17 сантиметров, а в высоту — 25. Специалистов Управления по сохранению археологического наследия Рима, которые прибыли для оценки ущерба, заявили, что он существенный.

Это уже пятый подобный случай за 2014 год. Дирекция музея постоянно жалуется на нехватку персонала, столь необходимого для обеспечения охраны древнего памятника, являющегося культурным наследием всего человечества.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.