Российский дизайнер обвинил BMW в плагиате

 

Российский дизайнер Владимир Ярцев обвинил BMW в плагиате.

BMW, ноздри

Ярцев ранее работал дизайнером на АвтоВАЗе и участвовал в разработке экстерьера семейства ВАЗ-2110, а в 90-х годах эмигрировал в Бельгию. На днях российский дизайнер раскритиковал баварских коллег за плагиат.

По словам Ярцева, он еще в 2005 году ради эксперимента пририсовал BMW 3-Series E90 тюнинговый бампер с гипертрофированными «ноздрями», а его идею, за которую, по словам Ярцева, ему уже тогда было стыдно, присвоила BMW, и теперь Ярцеву стыдно за баварского автопроизводителя.

Обвинения появились, судя по всему, под впечатлением от недавней премьеры новых “ноздреватых” M3 и M4, а также летнего дебюта BMW 4-Series с такими же огромными “ноздрями”. Примечательно, что баварцы с каждой моделью потихоньку увеличивают “ноздри”, что стало предметом шуток в экспертном сообществе.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.