Российские ученые доказали внеземное происхождение жизни

 

Российские ученые, исследовавшие обломки метеоритов, чей возраст оценивается как минимум в 4 млрд лет, нашли в них микроорганизмы.

обломок метеорита

На этом основании сотрудники РАН пришли к выводу, что жизнь на нашу планету была «занесена» из космоса, ведь возраст этих организмов такой же, как возраст Земли. Родину «окаменевших пришельцев» нужно искать за пределами Солнечной системы, но где именно – вопрос пока остается открытым.

Простейшие организмы внутри метеорита были обнаружены под электронным микроскопом. Предположительно, этот обломок откололся от Марса и упал на нашу планету. Но это пока на уровне гипотезы: «марсианское происхождение» жизни на Земле ещё нужно доказать, но то, что оно является инопланетным – в этом сомнений нет, заявил академик Розанов, директор Палеонтологического института им. А.А.Борисяка РАН.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.