Российские пограничники открыли стрельбу по контрабандистам из Украины

 

В Ростовской области сотрудникам погранслужбы России пришлось открыть огонь по контрабандистам, пытавшимся провезти с территории Украины 10 тысяч пачек сигарет. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

контрабанда

В сообщении сказано, что контрабандисты пересекли российскую границу на лодке, а на берегу их ждали два автомобиля УАЗ, в которые они выгрузили коробки с табачными изделиями, после чего попытались продолжить свой путь по территории Ростовской области. Однако этому помешал пограничный наряд. Контрабандисты – двое граждан России – решили таранить пограничников, в результате чего один из военнослужащих получил перелом ноги и был госпитализирован. Пограничники были вынуждены стрелять по авто контрабандистов.

После задержания выяснилось, что один из нарушителей ранен в бедро и кисть руки. В отношении контрабандистов возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.