Российские дилеры предрекли дефицит новых иномарок до конца года

 

Российские дилеры предрекают, что дефицит новых иномарок может сохраниться до конца года.

авто, новые

Первые сообщения о том, что в автосалонах России не хватает импортируемых моделей. появились в прошлом месяце. По мнению вице-президента ассоциации автодилеров Олега Мосеева, дефицит может сохраняться еще до трех месяцев, в зависимости от бренда.

При этом, цены на новые авто будут неуклонно расти, потому что рубль падает и по прогнозам ОПЕК потребление нефти тоже будет падать. Другие эксперты полагают, что у концернов, имеющих локальную сборку в России, ситуация с доступностью автомобилей и наполнением складов изменится у лучшему до конца нынешнего года, а по импорту — рискует затянуться до весны.

Сообщается также, что по итогам августа производство легковых авто “просело” на 30%, а спрос на них в июле увеличился на 3,9% и в августе не снизился.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.