Российские биатлонистки Старых и Юрьева попались на допинге

 

Биатлонистки сборной России попались на использовании запрещенных препаратов, в частности, речь пойдет о Екатерине Юрьевой и Иране Старых, которых с поличным «застукали» при употреблении допинга.

biatlon

Сообщается, что тест на допинг-пробы А был произведен еще в новогодний период, когда еще не проходили соревнования, в результате чего положительный результат был обнаружен у Юрьевой и Старых.

На данный момент точной информации по этому поводу нет, но, скорее всего, комментарии появятся уже после теста-пробы В, а также в дальнейшем будет проведено расследование. Стоит отметить, что международный олимпийский комитет уже в курсе произошедших событий.

Напомним, что Юрьева, которая уже один раз пропускала соревнования из-за дисквалификации в ввиду употребление запрещенных препаратов, была принята в национальную олимпийскую сборную России. Судя по информации, теперь ей грозит пожизненное устранение от участия в подобных состязаниях.

Ирина Старых также является одним из участников олимпийской сборной, но, напомним, что она имеет себе замену в лице Галины Нечкасовой. Замены в составе сборной команды можно провести до 30 января.

 
Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.