Российские автопроизводители разработали «антивирусные» модели

 

Сразу несколько российских автопроизводителей разработали модели машин, которые помогут медикам бороться с распространением коронавируса.

Lada 4x4 для медицинской службы

Все «антивирусные» автомобили объединяет возможность антибактерицидной обработки салона по стандартам, приближенным к медицинским. Кроме машин для транспортировки больных в стационар, созданы и автопоезда-лаборатории.

«Группа ГАЗ» представил «Газель», «Вектор Некст» и ЛиАЗ с облучателям-рециркулятороми воздуха, сенсорными диспенсерами с антисептиками, поручнями с антибактериальным покрытием и бесконтактными кнопками.

Sollers подготовил машину скорой помощи на базе пикапа «УАЗ Профи» с изолированным от врачей и водителя медицинским боксом для перевозки инфицированного.

Завод «Урал» в сотрудничестве с «Козельским механический заводом» и «НПО «Медкар» создал мобильный госпиталь на основе «Урала Некст», в оснащение которого входит ИВЛ.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.