Росгвардейцы помогли потерявшемуся малышу вернуться домой в Омске

 

В Омске сотрудники Росгвардии помогли потерявшемуся малышу вернуться к родителям, сообщает пресс-служба управлении Росгвардии по Омской области.

__ребенок, мальчик

Происшествие случилось накануне, 18 июня. Вечером, около 21:00 одна из жительниц дома по улице Иркутской заметила на детской площадке неизвестного ей одинокого мальчика лет пяти, который остался там после того, как родители разобрали своих детей и отправились по домам. Женщина позвонила в полицию и сообщила о мальчике. Приехавшим росгвардейцам малыш рассказал, что живет в доме рядом с большой лестницей. Как выяснилось, он отправился с другом в магазин, а потом друг куда-то делся, и мальчик пошел куда глаза глядят.

Ребенка забрали в отделение полиции, а росгварейцы отправились на поиски родителей, предположив, что “большая лестница” — это спуск улицы Куйбышева, и стали опрашивать жителей этого района. Одна из женщин узнала мальчика, сообщив, что живет по соседству. Она также рассказала, как мама мальчика в панике бегает по округе, разыскивая сына. Ребенок был возвращен родителям.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.