Родственники призывников два дня блокировали воинскую часть во Львовской области

 

Львов. 3 мая. Letnews.ru – Во Львовской области взбунтовались родственники призывников и заблокировали воинскую часть в Яворове, пытаясь помешать отправке солдат на восток страны и протестуя против нарушений при мобилизации.

Львов

Военнослужащие части должны были 2 июня выехать на учения, но родственники военных два дня не давали выехать из части. Люди валили деревья, чтобы заблокировать проезд.

Первый замглавы Львовской обладминистрации Иосиф Ситник считает, люди протестовали против нечестной, по их мнению, мобилизации. Сами же призывники жаловались, что их так и не научили стрелять, не выдали средств защиты. В итоге, обладминистрация начала проверку работу военкоматов. В частности, проверяют информацию о том, что часть призывников откупилась от службы.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.