«РИА Панда»: доказано отсутствие тадалафила в БАД от эректильной дисфункции

 

В вопросе наличия или отсутствия фармацевтических субстанций в БАД Сеалекс–форте и Али Капс, которые выпускаются «РИА Панда», похоже, поставлена точка.

БАД таблетки

Как сообщает Infox.ru, в российских независимых научных центрах были проведены исследования, результаты которых говорят об отсутствии фармацевтических субстанций в вышеуказанных БАД. Информация об отсутствии фармацевтических субстанций в БАД Сеалекс–форте и Али Капс приводится в соответствии с пресс-релизом производителя, который поступил в редакцию Remedium.

Напомним, что в ряде средств массовой информации ранее появились сообщения о том, что в производимых компанией «РИА Панда» БАД якобы содержатся такие вещества, как тадалафил и фарденафил.

По словам президента «РИА Панда» Дмитрия Дергачева, которые приводит Infox.ru, по данному вопросу были проведены исследования и консультации. Результаты исследований, которые специалисты провели в 2012 и 2015 годах, как отметил Дмитий Дергачев, свидетельствуют о соответствии препаратов существующим сегодня нормам к такой продукции.

Ранее появлялась информация об исследованиях состава БАД Али Капс и Сеалекс-форте ГБУ здравоохранения Москвы «Центр лекарственного обеспечения и контроля качества Департамента здравоохранения г.Москвы» и ФГБНУ «Научно-исследовательский институт питания». Анализ препаратов проводился по запросу «РИА Панда» при содействии ФГНБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений». Организации, проводившие анализ, заявили о наличии в БАД веществ растительного происхождения, которые по некоторым параметрам сходны с тадалофилом. При этом, отмечалось, что обнаруженные в БАД вещества тадалофилом не являются. Также сообщалось, что исследования продукции «РИА Панда» проводились методами ТСХ, ВЭЖХ-УФ и ВЭЖХ-МС.

В 2012 году в Испытательном центре ООО «Эксперт БИО», который расположен в Петербурге, анализ БАД производства компании «РИА Панда», показал отсутствие в препаратах синтетических веществ. Стоит отметить, что специалисты заявляли о наличии в некоторых исследуемых образцах родственных соединений растительного несинтетического происхождения. Исследования в Испытательном центре ООО «Эксперт БИО» проводились методом ВЭЖХ по НД 42-10120-04.

Возвращаясь к заявлению Дмитрия Дергачева, следует отметить, что в «РИА Панда» готовы предоставить любую информацию о своих препаратах и результатах их исследований как правоохранительным органам, так и средствам массовой информации и научному сообществу.

«Мы предлагаем организовать широкую научную дискуссию по определению критериев выявления синтетических веществ в БАД», — сообщил Дмитрий Дергачев, обратив  внимание на следующее: методики выявления синтетических веществ в БАД сегодня нет, а поэтому недобросовестные игроки рынка пытаются всячески воспользоваться такой ситуацией.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.