Renault представит в Европе бюджетную электрическую версию кросса

 

Renault/Dacia намерена вывести на рынок Европы новый бюджетный электрокар, патентные изображения которого появились в Сети.

Dacia Spring, патент

Концепт недорогого электрокара Spring был представлен Dacia в марте нынешнего года. Сейчас есть возможность взглянуть на серийную версию этого электромобиля.

Внешне новинка похожа на серийный электрический хэтчбек Renault Twingo Z.E., а ее дизайн по сравнению с концептом упростился. В частности, это касается конструкции оптики. Кроме того, уменьшились в размерах бамперы, а зарядный порт переехал на новое место, скорее всего, за передний логотип.

Технические характеристики серийной версии пока не рассекречены, но известно, что концепт имел заявленный запас хода на 200 километров. Дебют новинки ожидается в конце нынешнего года, а ее выход на рынок — в 2021 году.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.