Renault получил в России патент на кросс-хэтчбек Sandero Stepway

 

Французский автопроизводитель Renault получил российский патент на дизайн модели Sandero третьей генерации. Пока сертификат выдан только для вседорожной модификации хэтчбека Stepway. Ожидается, что в ближайшее время будет запатентован и новый Logan.

Renault Sandero Stepway

В патентной документации содержатся изображения версии Sandero Stepway, которую выпускают на заводе в Румынии и продают на европейском авторынке под брендом Dacia. Однако российский автомобиль получит решетку радиатора с логотипом Renault.

Напомним, дебют Renault Logan и Renault Sandero третьего поколения состоялся в сентябре прошлого года. Автомобили, перебравшиеся на модульную архитектуру CMF-B, получили новую оптику на светодиодах с Y-образными ДХО, округлые бамперы с противотуманными фонарями, модернизированные радиаторные решетки с хромированным декором и рельефные капоты. Появился ряд обновлений и в салонах.

За производительность Renault Logan и Renault Sandero в Европе отвечают 2,0-литровые моторы с тремя вариантами отдачи (65, 90 и 100 л. с.). В паре с этими двигателями работают 5- и 6-ступенчатые механические трансмиссии, а также вариатор CVT. 1,5-литровый дизельный агрегат из моторной гаммы исчез.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.