Реку Дон в Ростовской области собираются углубить до четырех метров

 

Реку Дон в Ростовской области могут углубить на четыре метра, сообщают СМИ со ссылкой на информацию исполняющего обязанности директора “Росморпорат” Андрея Вахрушева.

__ река, озеро, природа, лес

Углублять реку намерены на участке от порта Аксай до порта Азов, чтобы поддержать навигационные глубины. Конкурс на выбор компании для подготовки проекта дноуглубительные работ состоится в нынешнем месяце. Проект будет готовиться не менее 17 месяцев, потому что необходимо получить заключение экологической экспертизы.  Эксперты к решению углубить дно отнеслись настороженно, потому что за 17 месяцев Дон может поменяться и проект придется делать заново.

До 2009 года этот участок просто бы взяли и почистили без всякой волокиты, но в 2009 году участок был приравнен к морским портам, а нормативы для морских портов намного жестче, чем для речных.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.