Регионы РФ познакомили с особенностями системы электронных закупок на примере Портала поставщиков

 

В столице России прошло двухдневное мероприятие «Портал поставщиков для всех», на котором региональные заказчики из более чем 30 субъектов РФ смогли ознакомиться с особенностью работы системы закупок на примере интернет-ресурса «Портал поставщиков».

 Мероприятия проходило в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Инициатором открытой встречи выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

 Как отметил заммэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов, у портала поставщиков есть все необходимое для цифровой трансформации закупочных процессов. Именно с такими инструментами уже на протяжении пяти лет работают столичные заказчики.

 Он также добавил, что «Рынок закупок Москвы без цифровых технологий сегодня уже трудно представить. За время существования интернет-инструмент для осуществления закупок малого объёма показал свою эффективность и готов к серьёзному масштабированию. Запрос на это есть и у регионов, с которыми портал начал активную интеграцию».

 Самым ярким доказательством эффективности функционирования портала, по словам Ефимова, является рост экономических показателей. В частности, вице-мэр отметил ожидаемую экономию бюджетных средств в размере более 1 млрд.рублей от проведения малых закупок через портал, что в два раза больше чем в 2017 году.

 Значительно выросла за год и конкуренция. Если в прошлом году за контракт «боролись» в среднем пять компаний, то в этом году их стало уже семь.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.