Раскрыты «секреты» созданного для парада Победы кабриолета Aurus

 

В Сети появилась информация о характеристиках кабриолета Aurus, который создан для парада Победы. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на руководителя проекта «Кортеж» Александра Лебедева.

Aurus кабриолет парад

Как выяснилось, парадный кабриолет построили на базе единой модульной платформе, которая и получила на звание “Кортеж”. Конструкция создана на основе внедорожника и микроавтобуса, а в дизайне присутствуют некоторые черты советских лимузинов. Для данного Aurus предусмотрен режим движения “Парад”, при котором лимузин максимально разгоняется до 20 км/ч и едет очень плавно. При включении режима “Парад” датчики меняют калибровку подвески и трансмиссии. В целом, каждый узел кабриолета контролирует встроенный компьютер, меняющий настройки по заданным параметрам для каждого режима езды.

Крыша кабриолета сдвигается за 30 секунд с помощью гидравлического привода, под капотом у лимузина 4,4-литровый V8 в паре с 9-ступенчатой АКПП и системой полного привода. Поручень в салоне регулируется под рост министра обороны и командующего парадом.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.