Пытавшегося свалить вину на солнце жителя Энгельса отправили в колонию

 

В Саратовской области поджигатель чужого дома, который утверждал, что строение загорелось от солнечных лучей, отправится на два года в колонию-поселение. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

поджог

Инцидент с поджогом случился в городе Энгельсе в июле минувшего года. Поджигатель – 49-летний Евгений Самарцев, хорошо приняв на грудь водки, решил под вечер спалить соседский дом. Он пробрался на чердак по приставной лестнице и поджег часть чердачного помещения, рассчитывая, что огонь распространиться по всему дому. Чердака загорелся, в результате владелица дома оценила ущерб от пожара в 224 тысячи рублей.

Злоумышленника задержали, но он свою вину упорно не признавал, пытаясь убедить следствие, что во всем виновато солнце, лучи которого и вызвали возгорание. Суд не принял во внимание эти домыслы и приговорил Самарцева к двум годам колонии-поселения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.