Пятеро подростков в Барнауле украли золото из квартиры своей подруги

 

В Барнауле под суд пойдут пятеро несовершеннолетних, обвиняемых в незаконном проникновении в жилище и кражи золотых украшений на 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

__украшения

Семья из Барнаула перебралась в столицу, оставив квартиру с вещами и сейфом. Дочь владельцев квартиры приехала из Москвы в Барнаул на новогодние каникулы и устроила вечеринку для своих приятелей. Один из гостей обнаружил дубликаты ключей от входных дверей и забрал их. Когда девушка уехала, подростки открыли в ее квартире “ночной клуб” с развлечениями. Тусовка в чужом жилья длилась месяц. За это время приятели девушки нашли и вскрыли сейф, похитив оттуда золотые украшения владелицы стоимостью 300 тысяч рублей.

В итоге гулянки закончились для компании возбуждением уголовного дела, которое расследовано и передано в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.