Пьяный тюменец на «Ладе», пытаясь уехать от полицейских, застрял в сугробе‍

 

В День защитника Отечестве тюменским гаишникам пришлось гоняться за 31-летним пьяным водителем, который в итоге застрял в сугробе. Об этом сообщили в УГИБДД по Тюменской области.

пьяный водитель

Погоня началась на трассе «Тюмень — Ханты-Мансийск». Мимо дорожных инспекторов на большой скорости промчалась «Лада», водитель которой проигнорировал требование правоохранителей остановить автомобиль. За нарушителем устремился автомобиль ДПС. Во время погони полицейские установили, что в салоне «Лады» кроме водителя находится мужчина с маленьким ребенком на руках. Правоохранителям пришлось более 50 километров ехать за легковушкой и с помощью громкоговорителя убеждать нарушителя остановить машину. Но убеждения были тщетны. Автомобиль остановился, когда водитель, не вписавшийся в поворот на сельскую дорогу, застрял в сугробе.

Выяснилось, что водитель авто «лыка не вяжет» и прав у него нет. Пьяным был также пассажир на переднем сидении, а на заднем сидении находились молодые супруги с маленьким ребенком, которые были трезвы. Они пояснили, что попросили своего односельчанина подвезти их до дома и знать не знали, что водитель пьян.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.