Пьяный омич украл машину у своего приятеля и врезался на ней в столб

 

В Омске 33-летний местный житель спьяну угнал дорогу иномарку у приятеля, с которым выпивал, и разбил ее вдребезги. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

ДТП столб

Происшествие случилось в Октябрьском округе, где на улице Гуртьева сотрудники ДПС обратили внимание на сильно искореженный автомобиль Volkswagen Jetta, который полз по проезжей части с черепашьей скоростью. Автомобиль был остановлен. За рулем сидел пьяный омич, у которого документов на авто не было. Водителя доставили в отдел полиции, где выяснилось, что авто принадлежит его 57-летнему товарищу. Они вместе выпивали, а потом мужчина похитил у товарища ключи, поехал кататься, но через 100 метров на полной скорости врезался в столб. Владелец авто узнал об угоне и ДТП от полицейских и оценил ущерб в 900 тысяч рублей.

Теперь любителю кататься придется не только выплатить причиненный ущерб. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.