Путина просят оказать господдержку авиационному проекту СВВП

 

Россия. 19 ноября. Letnews.ru – К президенту Российский Федерации с открытым письмом обратился конструктор-разработчик российского проекта по созданию судов вертикального взлета и посадки (СВВП) Андрей Мерзляков.

Мерзляков

Российский конструктор просит Владимира Путина обратить внимание на перспективы российской и мировой авиации в связи с разработками ведущих мировых держав новых проектов воздушного транспорта.

Мерзляков уверен, что российские разработки при государственной поддержке могут составить вполне достойную конкуренцию зарубежным аналогам. Данный вид транспорта, сообщает конструктор, может использоваться как в военных целях, так и для пассажирских перевозок, а также коммерческих и грузовых. Российский проект СВВП по характеристикам превосходит на 30% американский аналог, а его стоимость дешевле в 2,5 раза.

Российский разработчик уверен, что за транспортом типа СВВП – будущее. Мерзляков просит президента поспособствовать включению проекта в госпрограмму по развитию авиации России и оказать поддержку на уровне государства.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.