Путин сообщил о готовности содействовать созданию независимой Палестины

 

Москва. 28 марта. Letnews.ru – Проблему Палестины решит создание независимого государства со столицей в Восточном Иерусалиме. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем приветственном послании главам стран-членов Лиги арабских государств, которые сегодня собрались на саммите в Шарм-эш-Шейхе.

Владимир Путин

По словам президента РФ, Россия будет всячески этому способствовать, действуя как в двустороннем формате, так и в многостороннем, в том числе и с привлечением международных посредников.

Путин заявил, что народ Палестины имеет право на создание независимого, территориально целостного, жизнеспособного государства и пообещал налаживать более тесные отношения с Лигой арабских государств

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.