Путин предложил решать мировые проблемы с помощью шахмат

 

Россия, 25 ноября. Letnews.ru — Во время разговора с участниками матча за титул чемпиона мира по шахматам президент Российской Федерации Владимир Путин предложил решать мировые проблемы с помощью этой игры.

Шахматы

По словам президента, он надеется, что шахматы и другие виды спорта станут мостом между странами и людьми, а также поспособствуют решению проблем в мире, в отношениях между странами и в жизни в целом. Путин также поздравил победителя матча Магнуса Карлсена и претендента на титул Вишванатана Ананда и отметил, что финальная партия была блестящей.

23 ноября Карлсену удалось защитить титул чемпиона мира, обыграв Ананда в 11-й партии. Итоговый счет составил 6,5:4,5 в пользу норвежца. Матч прошел в Олимпийском парке в Сочи, а призовой фонд был равен миллиону евро.

 
Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.