Путешествие мечты по Ялте

 

Ялта – курортный городок с комфортным субтропическим средиземноморским климатом.

Комфортные пассажирские перевозки http://sindbad.com.ru/yalta.php предоставляют возможность качественного отпуска.

Что следует обязательно посетить в Ялте

1. Визитной карточкой Ялты является Ласточкино Гнездо, которое расположено на 40-метрвоой отвесной скале. На площадке расположен ресторан, а само место является популярной локацией для съёмок фильмов.

2. Знаменитая местная Набережная, которая носит название Набережная имени Ленина считается самой старинной улицей города. Она пестрит различными магазинами и сувенирными лавками, аттракционами и ресторанами. На Набережной расположен знамений Международный морской клуб. В центре улицы можно попасть на станцию фуникулёра. Со смотровой площадки на холме Дарсан открывается потрясающий вид на город. В конце Набережной расположен уютный Приморский парк.

3. Ялта знаменита домом-музеем А. П. Чехова, который носит название «Белая Дача». Дом был построен под руководством самого писателя в 1899 году. Именно в этом доме провёл свои последние годы знаменитый на весь мир драматург.

Ни один курортный город не имеет такого количества дворцов. Стоит выделить Ливадийский и Массандровский дворцы. Эти места пропитаны царской роскошью российских императоров Николая II и Александра III.

4. Интерьер комнат Ливадийского дворца пропитан роскошью и помпезностью царского времени. В этом дворце произошла историческая встреча Ялтинская конференция 1945 года с участием Сталина, Черчилля и Рузвельта, на которой решалось установление послевоенного мирового порядка.

5. Массандровский дворец сочетает в себе роскошь и величие каменных строений с уютными видами Массандровского парка. В парке тесно переплетены кедры и можжевельники с экзотическими растениями и плодами.

6. Закладка Никитского ботанического сада началась ещё в глубоком 1812 году по личному указанию Александра I. Сад изначально предназначался для рассады плодовых и декоративных растений по всему югу Российской империи. На сегодняшний день коллекция приобрела огромные масштабы.

7. Однако, если Вы хотите уединиться с природой, то идеальным местом для путешествия станет Ялтинский заповедник. Самая популярная достопримечательность заповедника — гора Ай-Петри и расположенный на её склоне водопад Учан-Су. Однако от роскоши Ялтинских дворцов не спрятаться и здесь. У подножия горы расположен Воронцовский дворец, который представляет собой музейный комплекс.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.