Психологи: в нашу эпоху мужчины превращаются в эмоциональных инвалидов

 

Мужчины в современном мире перестают быть мужественными. К такому выводу пришли британские ученые после проведенного исследования. Как показал опрос среди британских мужчин, у половины из них нет тех качеств, которые хотят видеть женщины. А оставшиеся 50 % мужчин  не смогли дать оценку происходящему, поскольку имеют разнообразные психологические расстройства.

мужчины

Ученые считают, что проблема вовсе не в  завышенных требованиях к сильной половине человечества, а, скорее, в стереотипах, которые присущи самим мужчинам. С детства в них заложен образ мужчины, который должен быть смелым, сильным и успешным.

Несоответствие этих консервативных критериев с реальностью делает мужчин неуверенными в себе рядом со своей женщиной. В результате большинство мужчин постоянно испытывают внутренний невроз. К примеру, в Великобритании и Австралии даже 13-летние мальчики посещают психологов. Ученые отмечают, что мужчины превращаются в эмоциональных инвалидов, не понимающих, что делать с самим собой.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.