Провокаторы в центре Москвы забросали машины кусками асфальта и дымовыми шашками после рэп-концерта на Сахарова

 

Центр Москвы пострадал от погромов после оппозиционной акции в субботу на проспекте Сахарова. По окончании выступления таких известных исполнителей, как «Кровосток», «Айспик», Oxxxymiron и Face, самые рьяные участники акции отправились громить машины и устраивать беспорядки, взрывая дымовые шашки.

Неподалеку от места проведения концерта дебоширы стали кидать камни и куски асфальта в машины, зажигали дымовые шашки и бросали прямо на проезжую часть. На одной из видеозаписей водитель внедорожника был вынужден вылезти из задымленной машины, чтобы не задохнуться от гари. Сотрудники правоохранительных органов также надышались «дымовух» — одну из них бросили прямо в автобус ОМОНа.

123

Многим водителям, оставившим в тот день свои автомобили на проспекте Сахарова, очень не повезло. Участники акции, не стеснялись кидать камни, шашки и куски асфальта в припаркованные машины. На некоторых видеозаписях отчетливо видно, как хулиганы устраивают погромы. Фотографии и видео опубликованы в соцсети «ВКонтакте» в группе «Москва: Инструкция по применению».

Тем не менее, все могло быть куда хуже, если бы акция была более масштабной. Организаторы планировали, что мероприятие посетит около 100 тысяч человек, но на концерте-митинге оказалось всего 20 тысяч и, вероятнее всего, большинство из них пришли послушать бесплатный концерт. В действительности людей, пришедших именно на митинг, было всего 2-3 тысячи, из которых большая часть специально привезенная иногородняя массовка.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.