Прототип Tesla Semi начал доставлять легковые Tesla покупателям

 

Илон Маск, чтобы сгладить перебои в доставке продукции клиентам, задействовал грузовики Tesla Semi, которые заодно и тестируют в дорожных условиях.

Tesla Semi, грузовик

Кризис в доставке электрокаров Tesla обусловлен ростом заказов в то время, как возможности доставки ограничены в том числе и из-за пандемии коронавируса. Илону Маску уже пришлось извиняться перед клиентами и, чтобы не делать этого вновь, Маск приспособил для доставки продукции грузовик Tesla Semi, который и был предназначен для этих целей, но еще не прошел все тестирования.

Автовоз был замечен на дорогах Калифорнии. Эксперты полагают, что таким образом Tesla убивает двух “зайцев” — сводит к минимуму перебои в доставке и обкатывает будущую новинку, чтобы убрать все огрехи у ее серийной версии.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.