Прототип самой мощной версии купе Mercedes-AMG GT

 

Сети появились снимки очередного прототипа Mercedes-AMG GT R Black Series, который создатели тестируют в плотном камуфляже.

Mercedes

Эта новинка, тестируемая на гоночной трассе Нюрбургринга, обещает стать самым мощным и быстрым купе бренда Mercedes-AMG. Так как на прошлой неделе зарубежные СМИ уже публиковали серию снимков этой долгожданной новинки, то в сравнении с нынешними фото у прототипа появились изменения — регулируемые винглеты на передней панели и вентиляционные отверстия в передних крыльях. Эксперты, ломая голову над этой загадкой, решили, что Mercedes тестирует разные аэропакеты для Black Series.

По слухам, купе оснастят 4.0-литровым Twin-Turbo V8 AMG мощностью 700 л.с., что позволит ему не только успешно конкурировать с Porsche 911 GT2 RS, но и обойти его на гоночной петле в Нюрбургринге. Дебют Mercedes-AMG GT R Black Series намечен на 2020 год.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.