Прототип обновленного Lada Vesta SW заметили возле НТЦ АвтоВАЗа

 

В соцсети AvtoVAZ News появились фотографии прототипа рестайлинговой LADA Vesta SW. Снимки модели в кузове универсал были сделаны в Тольятти, на парковке около Научно-технического центра АвтоВАЗа.

Lada Vesta Facelift

Скорее всего, запечатленный автомобиль в камуфляжной пленке входит в первую пилотную партию, тестируемую с середины января. Эти автомобили уже преодолели более 3 000 км на полигоне неподалеку от села Сосновка и на дорогах Самарской области.

Ранее сообщалось, что обновленные LADA Vesta получили зауженную головную оптику на светодиодах, модернизированные передние бамперы с прямоугольным противотуманными фонарями и задние фонари с иной начинкой. Форсунки омывателя переехали с капота под лобовое стекло, а в дорогих комплектациях есть электронные омыватели фар, выдвигающиеся из бампера.

В салоне появилась измененная панель приборов, иная центральная консоль, новые дверные карты, руль и мультимедиакомплекс с увеличенным тачскин-экраном.

За производительность рестайлинговых LADA Vesta будут отвечать три варианта силовых установок: 1,6- и 1,8-литровый вазовские двигатели с 106- и 122-сильной отдачей, а также 1,6-литровый агрегат от Renault-Nissan, способный генерировать мощность в 113 л. с.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.