Простые способы справиться с запотеванием стекол автомобиля

 

Испарина на стеклах автомобиля мешает обзору и может спровоцировать аварийную ситуацию, как от нее избавиться, рассказали специалисты.

машина, окно запотело, автомобиль

Прежде всего, перед тем как садиться в автомобиль, следует стряхнуть с одежды и обуви снег. Также надо проверить исправность воздушного фильтра, вентиляционных отверстий в багажнике и клапанов выпуска воздуха под бампером. Запотевание может спровоцировать утечка отопителя из радиатора, это грозит еще и тем, что водитель и пассажиры могут вдохнуть пары антифриза. Люк в крыше и двери багажника должны герметично закрываться. В автомобиле с кондиционером следует проверять трубку слива конденсата из испарителя.

Чтобы стекла не запотели, из резиновых корытец на полу надо удалить влагу с помощью тряпки, газеты или, например, снежка – положить на пол, и он впитает влагу. Можно купить специальные автопамперсы или осушитель воздуха. С влажностью легко справится силикагель либо обычный наполнитель для кошачьих туалетов, засыпанный в носок. Уже запотевшее стекло лучше протереть газетой, чем тряпкой.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.