Производство Lada 4×4 могут запустить в Германии

 

В Германии могут начать мелкосерийную сборку трехдверных LADA 4×4.

Lada 4x4, трехдверная

Известно, что АвтоВАЗ прекратил экспорт своих моделей в Европу из-за того, что моторы LADA перестали соответствовать ужесточившимся экологическим нормам ЕС. Однако для европейцев это решение не осталось незамеченным. Энтузиасты начали собирать подписи под петицией с просьбой вернуть российские легковушки, а теперь группа дизайнеров и инженеров заявила о готовности организовать в немецком Магдебурге мелкосерийный выпуск модели LADA 4×4.

Если им удастся решить этот вопрос, то LADA 4×4 они могут собирать, как из российских комплектующих, так и из компонентов, которые сделаны в ЕС. Не исключено, что авто даже будут собирать в другом кузове. Какие объемы выпуска авто предполагают энтузиасты, пока не сообщается. Ранее поставки не превышали 2000 экземпляров, но эта цифра энтузиастов не устраивает. Они замахнулись на большее, тем более что увеличенный объем производства создаст порядка 4000 рабочих мест.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.